Перейти к основному содержанию
Виртуальный город Миллерово

Main navigation

  • Блоги
  • Мероприятия
  • Дозор
User account menu
  • Войти

Строка навигации

  1. Главная
  2. Content
  3. Проект Дороги Росси

Проект Дороги Росси

Автор: ALexeyAL1 , 19 марта 2012

Изображение удалено.

При поддержке Гугл, на свет появился довольо интересный проект — "Дороги Росии".

Еще 15 марта РИА опубликовало твит, в котором говорилось о новом сервисе Гугла:

Тогда этот сайт я не нашел, и благополучно обовсем забыл. Но сегодня мне прислали ссылку на сайт http://www.rusdorogi.ru/

Удиило одно, среднее качество дорог оценено в 4.4 балла. Но если учесть, что размулевана в основном Москва, ничего удивительно. Приложение  на свой андроид я уже посавил. Сегодня буду портить статистику нашими дорогами Изображение удалено.

Присоединяйтесь.

В приложении, кстати, можно сделать фото. Чем сегодня и займусь.

Profile picture for user ALexeyAL1

ALexeyAL1

14 лет 6 месяцев назад

Странности определения ям.

 Как бы ни хвалили себя разработчики:

Принцип сбора информации о качестве такой: мобильное приложение «считывает» данные о колебаниях подвески автомобиля, о характеристиках его движения после их анализа, делает вывод о качестве дороги в этом месте. Для анализа используется специально разработанная методика обработки данных и распределенная математическая модель, которая позволяет с большой степенью достоверности выявлять из множества видов воздействия на смартфон именно те, которые имеют отношение к состоянию дорожного полотна. Кроме того, применяемые методы математической статистики исключают возможность влияния случайных данных на общий результат. На практике это означает, что система может различать данные, поступающие от автомобиля и от пешехода, данные от попадания автомобиля в яму и вытаскивания телефона из кармана, и т.д.

Но факты вещь урпямая. Посмотрите на кусочек карты. Желтые участки (участки с плохим покрытием) очень соответствуют часткам на которых размещены светофоры, или имеется затруднение в движении в "часы пик". Поэтому пока этот сервис мало отличается от сервиса Яндекс.Пробки, который рисует примерно такую же картину. Может, еще идет обработка "колебаний", многие основательно плохие участки еще не нарисованны (хотя я по ним ездил еще 2 дня назад). И ни одно мое фото до сих пор не опубликованно.
Разработчики говорят что им поступает большое количество данных и они не успивают их обрабатывать. Надеюсь мощи Гугл прибавит этим серверам. А пока данным доверять нельзя. Хоть рейтинг дорог и упал с 4,5 до 3,7

Гость (не проверено)

14 лет 6 месяцев назад

Ответ на Странности определения ям. от ALexeyAL1

http://goo.gl/bURIR - вроде

http://goo.gl/bURIR - вроде все зеленое

http://www.youtube.com/watch?v=KAQEBfCheE8 - но факты вещь упрямая

  • Войдите, чтобы оставлять комментарии

Авторизация

Authenticate through Yandex

Мероприятия

Знаете о мероприятии? Добавьте его.

Последние комментарии

  • Большое спасибо, но я не на…
    2 года 6 месяцев назад
  • Лёша, ждем на Крещение 19.01…
    2 года 6 месяцев назад
  • Эх Лёша, Лёша, как жаль что…
    3 года 5 месяцев назад
  • Последнее о чем я думал в…
    5 лет 2 месяца назад
  • Ты ходил против часовой…
    5 лет 2 месяца назад
  • Как пример, этот пост писать…
    5 лет 2 месяца назад
  • Газпром - мечты сбываются
    5 лет 3 месяца назад
  • Цена ценностей
    6 лет 6 месяцев назад
  • нет необходимости, ведь по
    6 лет 6 месяцев назад
  • https://nash-krai.ru/index
    7 лет 2 месяца назад
RSS feed
Сделано на Drupal